"

В Избербаше состоялся финал городской лиги КВН среди школьников

Фото:
823
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 4 апреля – РИА «Дагестан». 3 апреля во Дворце культуры Избербаша прошла финальная игра городской школьной лиги Клуба веселых и находчивых, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Финал, в котором состязались шесть сборных школьных команд, получился очень ярким и богатым на искрометные шутки. Юмор и находчивость участников оценивало жюри, в состав которого вошли сотрудник Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД, руководитель проекта «Школьная Лига КВН РД» Марат Султанов, начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации Избербаша Асият Бидашева, а также известные КВНщики Нариман Кемцуров и капитан команды «Изберг.ру» Шарапутдин Гаджиев.

Игра прошла в два этапа. В ходе первого конкурса «Приветствие» команды представили веселые миниатюры и запоминающиеся образы, взятые из обыденной жизни и отличающиеся комичностью и креативностью.

В перерыве между конкурсами своим выступлением порадовала сборная команда Избербаша, которая 13 апреля выступит на открытии Дагестанкой лиги КВН. Капитан команды Салам Салимов пригласил всех зрителей прийти на игру и поболеть за избербашскую команду.

Вторым этапом стал конкурс капитанов, который прошел в жанре стендапа на тему «Мой любимый Избербаш». Этот вид комедийного искусства, в котором юморист выступает перед живой аудиторией, говоря напрямую со зрителями, по словам источника, полюбился многим. Капитаны команд рассуждали об особенностях менталитета горожан, при этом одному из участников даже пришлось перевоплотиться в туриста, который видит Избербаш впервые. В выступлениях капитанов удивительным образом совмещались самоирония, доля сарказма и в то же время патриотизм и любовь к родному городу.

Дипломы и футболки с логотипом школьной лиги КВН РД были вручены лучшему актеру и актрисе игры – Юсупу Магомедову из команды СОШ № 3 и Залине Салимовой из команды СОШ № 11.

Все команды награждены дипломами за участие, а призовые места распределились следующим образом: 3-е место у сборной из СОШ № 2 «Маме понравится» (капитан команды Агай Магомедов), на 2-м месте – «Сборная школы № 11» (капитан команды Залина Салимова), а победителями стали КВНщики из СОШ № 1. Капитан команды «Мысли вслух» Амина Таймасова получила кубок победителей школьной лиги КВН.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела