"

В Избербаше состоялось торжественное открытие дворовой территории

Фото:
1002
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 30 декабря – РИА «Дагестан». В Избербаше в торжественной обстановке открыли две общественные территории: дворовую по улице Маяковского и общественную, расположенную в парке Победы в Новом городке, сообщили информагентству в пресс-службе города. Благоустройство общественных пространств состоялось в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Отметим, что указанная программа успешно реализуется в городе уже второй год. В этом году в проект благоустройства были включены внутридворовые территории домов по улицам Маяковского, 104, 106, Ленина, 1, Гамидова, 77 и одна общественная территория – парк Победы в Новом городке. По плану здесь должны были появиться детские игровые зоны и воркаут-площадки с искусственным резиновым покрытием, навесы для отдыха со скамейками и стоянка для парковки автотранспорта. Сегодня в торжественной обстановке было открыто два объекта, по остальным еще ведутся работы.

По словам директора ООО «Коммунал» Абдурашида Кайхусруева, программа «Формирование комфортной городской среды» – масштабный проект, реализуемый партией «Единая Россия». «Было небольшое отставание при выполнении работ, но мы привлекли дополнительные силы, и к чести строителей объект удалось сдать вовремя. Я от всей души искренне благодарю каждого, кто участвовал в благоустройстве дворовой территории», – сказал он.

Координатор проекта, руководитель регионального исполкома ОНФ в РД Джамалудин Шигабудинов поздравил жителей города с долгожданным и очень значимым событием – сдачей очередной дворовой территории. «Проект благоустройства дворовых территорий будет продолжен до 2022 года и, я думаю, до этого периода многие дворы в Избербаше и других городах республики будут благоустроены и обретут современный комфортный вид. Самое важное при реализации проекта – учитывать мнение граждан. Важно также сохранить то, что сделано, поддерживать этот образцовый порядок, который мы здесь видим», – подчеркнул он.

Шигабудинов также отметил, что Дагестан входит в число регионов РФ, получающих наибольшую финансовую поддержку из федерального бюджета при реализации программы. «Это еще раз говорит о том, что руководство страны уделяет большое внимание нашей республике и делает все для того, чтобы дагестанцы имели возможность отдыхать в благоустроенных комфортных дворах», – добавил он.

От имени жильцов дома по ул. Маяковского, 106 руководство страны, города, строителей и всех, кто принимал участие в благоустройстве двора, поблагодарила председатель совета многоквартирного дома Аминат Арсланалиева.

В этот день также была торжественно открыта общественная территория – парк Победы в Новом городке, где тоже создано еще одно комфортное пространство для отдыха горожан. К избербашцам с поздравительным словом обратились и.о. главы города Магомед Исаков, руководитель регионального исполкома ОНФ в РД Джамалудин Шигабудинов, заместитель главы администрации города Нариман Рабаданов и заместитель начальника МБУ «УЖКХ» Зубайру Мустафаев, который непосредственно занимался реализацией программы в городе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела