"

В Избербаше провели разъяснительную беседу с руководителями учреждений о соблюдении карантина

Фото:
1380
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 30 марта – РИА «Дагестан». Членами молодежного совета города совместно с работниками административной комиссии 28 и 29 марта проведена масштабная разъяснительная беседа с руководителями учрежде-ний и организаций всех форм собственности, гостиниц и домов отдыха, представителями коммерческих объектов, расположенных на городской тер-ритории, о необходимости временно приостановить свою деятельность, со-общили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данная работа проводится соответствии с Указом Главы республики от 18 марта 2020 года № 17 «Об усилении ограничительных мер в целях недопу-щения распространения новой коронавирусной инфекции».

Активисты проинформировали руководителей и собственников о вступив-ших в силу положениях указа Главы Дагестана, данный документ вручали каждому под роспись. Всего агитационно-разъяснительными мероприятиями было охваченоболее 500 учреждений, организаций, гостиниц и коммерче-ских объектов.

На период длинных выходных с 30 марта по 5 апреля 2020 года временно приостановлено проведение в Республике Дагестан досуговых, развлека-тельных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставоч-ных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, скверах, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового скопления граждан.

Запрещено посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помеще-ний в них), предназначенных преимущественно для проведения указанных мероприятий (оказания услуг), в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заве-дений.

Приостановлена работа банкетных залов, ресторанов, кафе, столовых, буфе-тов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за ис-ключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

Кроме того, согласно указу Главы республики, с 28 марта по 1 июня 2020 года должны быть закрыты объекты массового отдыха, в том числе гостини-цы и дома отдыха.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела