"

В Избербаше прошел субботник во дворах, благоустраиваемых в рамках программы «Комфортная городская среда»

Фото:
1045
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 27 октября – РИА «Дагестан». В Избербаше прошел субботник во дворах, благоустраиваемых в рамках программы «Комфортная городская среда», сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации.

Там, где ранее были лишь самовольно установленные гаражи и поросль, появились детские площадки с резиновым покрытием, проложены тротуары, обустроены парковки, установлены спортивные площадки, скамейки и урны, смонтировано освещение. Теперь во дворах играет много детей, все скамейки по вечерам заняты отдыхающими людьми. 

В связи с большим объемом работы на дворовых территориях по ул. Маяковского, 108, 108 «А», 110 были немного сдвинуты по срокам: здесь осталось уложить асфальтовое покрытие и высадить кустарники. Асфальтирование дворов строители планируют завершить в начале ноября, теперь главное условие – сухая и теплая погода. 

Перед укладкой асфальтового покрытия в этих дворах по инициативе главы Избербаша Магомеда Исакова было решено провести субботник с участием мужских коллективов администрации муниципалитета и МБУ «УЖКХ». К ним присоединился и коллектив управляющей компании ООО «Коммунал». Цель субботней акции – распределить по местам назначения чернозем и навести порядок.  

В течение нескольких часов с 8 утра мужчины копали и разравнивали привезенную для дальнейшего благоустройства землю, очищали ее от оставшихся корней деревьев, камней. Также участники акции очистили придомовые территории от бытового и строительного мусора, прелой листвы, расчистили проезды и дорожки. 

«Работы еще не завершены, но уже видно, что дворы стали более открытыми и комфортными. Нас как управляющую компанию данных домов это не может не радовать. Ведь благоприятные условия для проживания наших жильцов – хорошее настроение для всех нас», – заметил директор УК ООО «Коммунал» Абдурашид Кайхусруев. 

Он добавил, что на субботник вышло мало людей из числа жителей домов. В этот же день подобные работы частично прошли и в других благоустраиваемых дворах по ул. Маяковского, 102 и Ленина, 3. Здесь также вывезли мусор и разровняли землю для газонов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела