"

В Избербаше прошел 11-й Всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе памяти Шарапудина Абдулгалимова

Фото:
4028
2 минуты
С 28 по 29 сентября в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса г. Избербаша прошел очередной, 11-й по счету Всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного работника культуры и спорта Дагестана, мастера спорта Шарапудина Абдулгалимова.

В турнире этого года участвовали 170 борцов вольного стиля из шести субъектов РФ, Ставропольского, Краснодарского краев, республик Осетии, Ингушетии, Чечни и Калмыкии. За победу в турнире боролись 32 мастера спорта и 286 кандидатов в мастера спорта. Подавляющее большинство из них – это молодые, перспективные спортсмены, которым по 18-22 года. Несмотря на молодость, среди них были победители международных турниров, молодежных мировых и европейских первенств. Город Избербаш представляли на турнире 29 человек.

В первый день турнира состоялось открытие, на котором участников, тренеров, руководителей команд приветствовали зам. министра по физической культуре и спорту РД Гаджимурад Магомедов, зам. главы администрации городского округа «город Избербаш» Хизри Халимбеков, начальник городского отдела по физкультуре и спорту И. Гамидов. Они отмечали заслуги Шарапудина Абдулгалимова в развитии спорта и, в частности, вольной борьбы в Дагестане, пожелали участникам турнира, молодым спортсменам успешного выступления, повышения уровня спортивного мастерства.

В финале представители г. Избербаша в категории до 55 кг Магомед-Салам Муталимов занял 2-ое место, и третьим призером в весовой категории до 66 кг стал Запир Алиев.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, ценными призами и денежными премиями. В награждении победителей и призеров участвовал заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион СССР, чемпион Европы, обладатель Кубка мира Руслан Караев. Представитель компании «Капитал-Инвест» Шамиль Багандов победителей наградил денежными призами.

Как отметили организаторы и гости, турнир, собравший большое количество молодых, перспективных борцов вольного стиля, удался, прошел на достаточно высоком организационном уровне. В итоге победили сильнейшие.

Новости раздела