"

В администрации Избербаша состоялась рабочая встреча с участковыми уполномоченными

Фото:
1797
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 2 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в конференц-зале администрации под руководством и.о. главы города Магомеда Исакова и врио начальника ОМВД по г. Избербашу Ибрагима Муртазалиева состоялось межведомственное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
 
Мероприятие проведено с участием заместителя главы  администрации города Наримана Рабаданова, помощника главы Магомеда Гарунова, руководителей отделов и служб администрации города и  личного состава службы участковых уполномоченных полиции.

Присутствующие обсудили  необходимость налаживания более тесного взаимодействия заинтересованных структурных подразделений города с отделом полиции в целом и с участковыми инспекторами в частности.

Особое внимание было уделено совместной работе в рамках межведомственной комиссии, которая проводит работу по постановке на налоговый учёт объектов предпринимательской деятельности, а также выявлению собственников крупнорогатого скота. 

«Владельцы объектов при плановых проверках умудряются закрывать свои помещения, тем самым не дают комиссии осуществить проверку.   Также хочу отметить, что из числа всех предпринимателей города только половина стоит на налоговом учёте, хотя обязаны стоять все», – отметил Нариман Рабаданов.

По словам заместителя главы администрации, одной из проблем города является  и несанкционированный выпас домашнего скота, за которым со стороны хозяев не осуществляется надлежащий присмотр.

«Скот уничтожает чужие палисадники, поедая все зеленые насаждения на своем пути, тем самым разрушает у гостей Избербаша все самые лучшие представления о нашем городе. Я прошу вас уделить внимание и провести работу с владельцами и в этом направлении», – обратился к участковым  докладчик.

Кроме того, в ходе встречи  был затронут вопрос безопасности горожан и приезжих отдыхающих. Директор УК «Коммунал» Абдурашид Кайхусруев отметил, что в ближайшее время в городе будет начата работа по установке камер видеонаблюдения на придомовых территориях  с целью обеспечения безопасности, а также соблюдения  гражданами правил благоустройства. Таким образом, участковым уполномоченным будет оказана помощь в работе. 

«Участковый уполномоченный подолгу своей работы находится в тесном контакте с жителями вверенного ему участка», – пояснил Магомед Исаков. «Полномочия и информация, которыми владеет тот или иной полицейский, могут существенным образом помочь нашим коммунальным службам, региональному оператору по вывозу ТКО и иным структурным подразделениям администрации в решении общегородских проблем», – подчеркнул и.о. главы города.

В заключение совещания он поблагодарил всех присутствующих и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между администрацией города и отделом полиции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела