"

Светлый праздник материнской любви состоялся в Избербаше

Фото:
1920
6 минут
Чествование женщин-матерей, женщин с активной жизненной позицией и необычной судьбой в День матери в Избербаше стало уже традицией. В этом году праздник совпал еще с двумя прекрасными датами – 25-летием Союза женщин России и 15-летием Совета женщин города Избербаша.

Торжественное мероприятие, посвященное этим женским праздникам, состоялось в конференц-зале администрации.

Открыла мероприятие руководитель исполкома местного отделения Партии «Единая Россия», председатель Совета женщин и Комитета Солдатских матерей г. Избербаша А. Тазаева.

Она предоставила слово главе городского округа «город Избербаш», председателю Собрания депутатов И. Багомедову. Напомнив присутствующим предысторию праздника, он сказал, что День матери в России отмечается достаточно широко. «Но самое главное для каждой матери – это любовь и внимание ее детей. Сколько бы хороших слов мы не говорили нашим матерям, лишними они никогда не будут. Спасибо Вам, милые женщины, мамы за ту теплоту и любовь, которые Вы несете в этот мир! Пусть Ваши дети чаще обнимают Вас, выражая свою признательность и любовь. Низкий поклон вам, дорогие наши матери! Крепкого вам здоровья, счастья и терпения!», – заключил глава города.

В это памятный день из рук главы городского округа «город Избербаш», председателя Собрания депутатов И. Багомедова Почетные грамоты и ценные подарки за долголетний, добросовестный труд и достойный вклад в дело воспитания подрастающего поколения получили 20 многодетных матерей.

С торжественной речью к приглашенным женщинам обратилась и А. Тазаева: «Дорогие женщины! Наше мероприятие носит торжественный характер, это светлый праздник выражения безмерной любви и уважения к женщине, которая занимает особое место в обществе, как символ человеческой жизни, хранительница домашнего очага, мира и согласия. Свое выступление хочу начать словами народной поэтессы Фазу Алиевой, председателя Союза женщин Дагестана: “Союз, который объединяет…”. У “Союза женщин России” и “Союза женщин Дагестана” всегда общие цели, общие проблемы, общечеловеческий взгляд в вопросах их освещения и решения».
  
«Сегодня для этих организаций приоритетными являются социально-значимые инициативы, акции, мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей, на успешную реализацию “майских” указов Президента Российской Федерации В. Путина, 7 проектов Главы республики Р. Абдулатипова, материнского наказа I-го Республиканского Форума матерей, который прошел с повесткой “Будущее Дагестана – в руках матерей”, поддержку института семьи, материнства и детства.

Я возлагаю уверенность, что “Союз женщин России”, “Союз женщин Дагестана”, советы женщин на местах и впредь будут объединять женскую общественность, женские общественные формирования вокруг государства и ВПП “Единая Россия”. Союзы женщин будут принимать участие в реализации государственной политики –обеспечении безопасности страны и улучшении жизни граждан, в борьбе против экстремизма и терроризма, будут помогать решать сложные проблемы в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, воспитании молодежи на историческом подвиге старшего поколения, будут надежной опорой государства и общества в вопросах семьи, материнства и детства», – сказала она.

По ее словам, в этом году «Союз женщин России» отмечает свое 25-летие, также свое 15-летие отмечает общественная организация «Совет женщин г. Избербаша».
  
В связи с этим «Союз женщин России» проводит смотр-конкурс работы женсоветов «Навстречу 25-летию “Союза женщин России”, который состоится в 2015 году в Москве. Председатель Союза женщин Дагестана Ф. Алиева отметила за участие в этом конкурсе благодарственными адресами Советы женщин городов Каспийска и Избербаша за эффективность их работы в реализации социально-значимых проектов, в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

«“Союз женщин России” также начал проводить акцию “Волна Памяти”, посвященную 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, уверена, что общественная организация “Совет женщин” совместно с руководством города, МО ВПП “Единая Россия”, советом ветеранов Великой Отечественной войны, советом воинов-интернационалистов примет активное участие в этом благородном деле и проведут все мероприятия, посвященные 70-летнему юбилею Победы на высоком уровне», – отметила она.

«По инициативе Исполкома Избербашского МО ВПП «Единая Россия» в нашей республике прошла благотворительная акция «Живи и дари жизнь другим».  Хочу выразить слова искренней благодарности за поддержку мероприятия Главе Республики Дагестан Р. Абдулатипову и Председателю Народного Собрания Республики Дагестан Х. Шихсаидову.

Выражаю слова искренней благодарности Секретарю Избербашского МО ВПП «Единая Россия» А. Сулейманову, который внес в счет фонда свои личные средства. Кроме того, Совету сторонников Избербашского МО «Единая Россия» М. Амирову, Р. Арсланбековой, Л. Фроловой, Н. Селимовой, которые организовали сбор средств среди населения города и перечислили в фонд 200 тысяч рублей», – добавила выступающая.
    
«Уверена, что общественная организация “Совет женщин г.Избербаша” совместно с Избербашским МО ВПП “Единая Россия”, социальными службами города и впредь будут принимать участие в благотворительных акциях, а также в реализации социально-ориентированной политике партии “Единая Россия”.

В честь празднования «Дня матери» разрешите мне передать самые искренние слова благодарности всем женщинам-матерям нашего города, от имени Депутата Народного Собрания Республики Дагестан, исполняющего обязанности главы г. Махачкалы М. Сулейманова и пожелать всем крепкого здоровья, мира и благополучия», – подчеркнула она.

Далее А. Тазаева представила почетного гостя мероприятия – председателя Дагестанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Т. Магомедову.

Т. Магомедова также поздравила присутствующих женщин: «Я вам от души желаю удачи во всех ваших делах, счастья! Будущее наших детей зависит, прежде всего, от нас самих, ведь воспитание их – это, прежде всего, наша прерогатива, и в меньшей степени отцовская. Я вам желаю сердца, спокойного за своих детей! Вы должны вырастить их так, чтобы наша страна и республика могли ими гордиться!»

Она отметила также, что скоро будет открыто в каждом городе Республики Дагестан движение «Матери России».

От имени Ф. Алиевой она вручила благодарность за успешное проведение акции к 25-летию Союза женщин России руководителю исполкома местного отделения Партии «Единая Россия», председателю Совета женщин и Комитета Солдатских матерей г. Избербаша А. Тазаевой.

Слово для поздравления было также предоставлено приглашенному на праздник почетному гостю – председателю Совета ветеранов ВОВ и труда А. Абусалимову, из уст которого прозвучали слова почтения и благодарности в адрес всех женщин г. Избербаша.

На мероприятии руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета женщин  и Комитета Солдатских матерей г. Избербаша А. Тазаева и Председатель ДРО Всероссийского общественного движения  «Матери России» Т. Магомедова, уполномоченная Президиумом «Союза женщин Дагестана» и ее председателем Ф. Алиевой для награждения заслуженных женщин г. Избербаша вручили 25-ти женщинам Почетные грамоты, благодарственные адреса и ценные подарки от «Союза женщин Дагестана», Избербашского МО ВПП «Единая Россия» и «Совета женщин» г. Избербаша за участие в развитии и укрепления гражданского общества, формирование активной жизненной позиции в реализации социально-значимых проектов, укрепление института семьи, материнства и детства, а также в связи с 25-летием «Союза женщин России» и 15-летием «Совета женщин» г. Избербаша.

После церемонии награждения женщины-активисты выразили свое удовлетворение работой, проводимой руководством города, говорили о своих проблемах и чаяниях, рассказывали о своих судьбах, читали стихи великой Ф. Алиевой. Все единодушно признали, что этот чудесный день – День матери запомнится им надолго.

Новости раздела