"

Спортсмены из Избербаша участвовали в Открытом юношеском первенстве по легкой атлетике

2512
Учащиеся детско-юношеской спортивной школы игровых видов г. Избербаша приняли участие в Открытом юношеском первенстве по легкой атлетике, которое проходило в Махачкале.

На турнире выступили команды городов Махачкалы, Каспийска, ДагОгней и Избербаша, а также Кайтагского, Дахадаевского, Ахтынского и Цумадинского районов.

Ребята состязались в трех возрастных группах. В команде Избербаша в старшей возрастной группе в беге на 60 м с результатом 7,04 сек. первенствовал Мирза Магомедов. Третье место, проиграв чемпиону всего 4 десятых, занял Даниял Махмудов. У девушек в этом же виде третий результат показала Рукият Алиева (8,06 сек). В беге на 300 м чемпионкой стала Хамис Османова, ее время – 48,0 сек. И в толкании ядра первое место заняла Аминат Ахмедханова с результатом 8 метров ровно.

В средней возрастной группе второе место в беге на 60 м досталось Фатиме Гаджиевой (8,08 сек). Среди самых младших участников сразу в трех видах – в беге на 60 и 200 м и в прыжках в длину с места – победила Зарина Муртузалиева. Самую короткую дистанцию она пробежала за 9,9 сек, 200-метровку – за 34,0 сек, а в прыжках в длину показала результат в 2 метра. У мальчиков в этом виде выиграл Анвар Багандов.

Всех чемпионов и призеров наградили дипломами и медалями Республиканской детско-юношеской спортивной школы по легкой атлетике.