"

Специалисты Тарумовского МРК Минприроды Дагестана переняли опыт своих избербашских коллег

Фото:
1427
1 минута
Делегация из числа работников Тарумовского МРК министерства природных ресурсов и экологии Дагестана в целях обмена опытом по организации работы в области обращения с отходами производства и потребления совершила рабочую поездку в Избербаш, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Руководитель Избербашского МРК Абдулла Абдуллаев рассказал и показал коллегам, как в районе организованы утилизация и захоронение отходов. Он подробно проинформировал о том, как обустроен полигон, сообщил о характеристиках, установленных на полигоне сортировочной линии и прессов.

Абдуллаев отметил, что только на изготовление изгороди из металлопрофиля город потратил 1,3 млн рублей. По его словам, это окончательно закрыло вопрос о доступе домашнего скота и бродячих животных на мусорную свалку. Кроме того, ограждение заметно уменьшило разносимость легких фракций мусора за территорию полигона.

В таком же образцовом состоянии находится и Сергокалинский полигон ТБО. Ко всем его плюсам можно еще добавить, что на полигоне по очереди дежурят все работники ЖКХ района. В их обязанности входят размещение отходов, уборка территории вокруг и внутри полигона, учет отходов.

Специалисты Тарумовского МРК Минприроды Дагестана почерпнули много полезного из опыта коллег и в ближайшем будущем намерены выйти с соответствующими предложениями в администрацию района для улучшения экологической ситуации на подведомственной территории.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела