"

Республиканский юношеский турнир по футболу состоялся в Избербаше

Фото:
2424
1 минута
Традиционный республиканский юношеский турнир по футболу «Подснежник-2014» состоялся в Избербаше.

Турнир проходил на призы детско-юношеской спортивной школы игровых видов, редакции газеты «Наш Избербаш» и отдела по физкультуре и спорту городской администрации. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Махачкалы, Каякентского, Карабудахкентского, Дербентского районов, по две команды выставили Каспийск и Избербаш.

Участники были разделены на две подгруппы. В первую попали футболисты детско-юношеской спортивной школы города Махачкалы, первая команда училища олимпийского резерва Каспийска, детско-юношеской спортивной школы Избербаш №2 и команда села Первомайское Каякентского района. Во вторую подгруппу жребий свел команды училища олимпийского резерва №2 города Каспийска, детско-юношеской спортивной школы Избербаш №1, команду «Олимп» Карабудахкентского района и села Берикей Дербентского района.

Перед главным полем состоялась церемония открытия соревнований. В своем приветственном слове директор детско-юношеской спортивной школы игровых видов Шахша Шахшаев отметил, что турнир проводится уже более 30 лет. «В свое время он имел статус всесоюзного значения, в Избербаш приезжали команды из республик бывшего СССР, Москвы, Санкт-Петербурга, Камышина и многих других городов России», – добавил он.

С началом соревнований участников и представителей команд поздравили также известный в прошлом футболист, а ныне директор училища олимпийского резерва города Каспийска Арзулум Мантаев и заместитель директора спортшколы игровых видов – главный судья соревнований Осман Гаджиев.

Победителям и призерам вручили медали, фотографии и кубки – от детско-юношеской спортивной школы игровых видов и редакции газеты «Наш Избербаш», а также грамоты от отдела по физкультуре и спорту.

Новости раздела