"

Реализацию приоритетных проектов развития РД обсудили в Избербаше

Фото:
1330
2 минуты
Глава администрации г. Избербаша Амир Магомедов 9 июля провел совеща-ние, на котором был обсужден ход реализации на территории города приоритетных проектов развития РД.

На мероприятии присутствовали заместители главы администрации, руководитель аппарата администрации, начальники и специалисты служб и отделов мэрии. В соответствии с поручением Главы РД Рамазана Абдулатипова, данным Правительству республики и муниципалитетам, на совещании были рассмотрены вопросы проведения аудита исполнения приоритетных проектов для министерств и ведомств, федеральных структур, находящихся на территории РД, а также взаимодействия с коммерческими и общественными организациями. В самом начале обсуждения главой администрации было сделано замечание по поводу несвоевременного и неполного предоставления отчетности по двум приоритетным проектам «Обеление» экономики» и «Эффективный АПК».

«По вашей работе у руководства республики складывается мнение обо всем городе, – сказал он, обращаясь к провинившимся работникам. – Поэтому прошу вас впредь ответственно подходить к выполнению всех поручений. Мы должны быть лидерами во всем, особенно в вопросах реализации приоритетных проектов развития РД. Их качественное и своевременное выполнение является главнейшей задачей для каждого работника администрации».

В связи с этим на совещании было предложено пересмотреть муниципальную «дорожную карту» реализации на территории города ППР, внести в нее соответствующие коррективы.

В части реализации приоритетного проекта «Эффективное государственное управление» со стороны министерств и ведомств к городу вопросов нет. На одном из совещаний в Минкомсвязи РД, проведенном с администрациями городов и районов по видеоконференцсвязи, было отмечено, что в Избербаше на должном уровне налажена работа в рамках единой системы электронного документооборота.

Со своими замечаниями, предложениями и дополнениями по обсуждаемой теме на совещании выступили заместители главы администрации города Хизри Халимбеков, Магомед Гарунов, руководитель аппарата Светлана Абдулмукминова, начальник юридического отдела Шамиль Курбанов, начальник Управления образованием Раисат Гаджиалиева и начальник УСЗН в МО «город Избербаш» Элина Ибрагимова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела