"

Расширенное совещание с руководителями структурных подразделений прошло в ад-министрации Избербаша

Фото:
1326
2 минуты
Первое в 2016 году расширенное совещание с руководителями коммунальных служб, отделов, предприятий, организаций и учреждений города прошло 10 февраля в администрации Избербаша, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание прошло под председательством главы Избербаша Абдулмеджида Сулейманова. В начале совещания выступила руководитель аппарата администрации города Светлана Аб-дулмукминова, которая напомнила присутствующим, что 2015 год прошел под эгидой празднования 2000-летия Дербента и в подготовке праздничных мероприятий участвовал и Избербаш. В связи с этим Светлана Абдулмукминова вручила главе города Абдулмеджиду Сулейманову благодарность от Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова «За вклад в прове-дение празднования 2000-летия г. Дербента». Также благодарность была передана коллекти-ву администрации Избербаша.

Еще одну благодарность глава городского округа получил от министерства образования и науки Дагестана «За оказание содействия в создании благоприятных условий для проведения Республиканской научно-практической конференции “Развитие филологического образования в образовательных организациях Республики Дагестан в условиях внедрения ФГОС”».

Кроме того, Светлана Абдулмукминова вручила сертификаты Абдулмеджиду Сулейманову и нескольким работникам администрации, принявшим участие в сдаче нормативов ГТО на стадионе «Труд» в столице республики.

Далее Абдулмеджид Сулейманов сообщил о новом назначении и представил исполняющего обязанности начальника отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Дауда Джалилова.

Продолжая совещание, глава города напомнил присутствующим о том, что недавно Рамазан Абдулатипов выступил с ежегодным Посланием Народному Собранию Дагестана. Он отме-тил, что Послание было интересным, содержательным и конструктивным, и призвал руководителей всех уровней власти муниципалитета внимательно изучить его и обсудить в своих коллективах.

В ходе совещания также подведены итоги работы в 2015 году. С отчетом перед присутству-ющими выступила начальник отдела экономики администрации Роза Курбанова. Она напомнила, что Главой РД Рамазаном Абдулатиповым был утвержден перечень показателей оценки эффективности деятельности глав администраций, по основным этим показателям город имеет также положительную динамику развития. Роза Курбанова сообщила и о падении некоторых показателей. В частности, объем инвестиций в основной капитал уменьшился.

Сулейманов еще раз подчеркнул, что 2016 год будет сложным и всем руководителям на ме-стах необходимо работать более ответственно и продуктивно, так, чтобы город Избербаш по всем показателям продолжал оставаться в числе передовых.

Руководитель аппарата администрации Светлана Абдулмукминова подвела итоги за 2015 год по обращениям граждан. В администрацию города поступило всего 1 тыс. 825 обращений, 92 обращения граждане направили в администрацию Главы и Правительства Дагестана и в администрацию Президента и Правительства Российской Федерации. Отмечено, что на эти обращения были даны объективные ответы. Большинство обращений граждан – по вопросам архитектуры и земельных участков.

С отчетами и докладами о проделанной работе на совещании также выступили заместитель начальника полиции по ООП Ибрагим Курбанисмаилов, заместитель главы администрации Магомед Гарунов, начальник Управления образования города Раисат Гаджиалиева и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела