"

Проект «Готов к труду и обороне» стартовал в Избербаше

Фото:
1955
2 минуты
Спортивное мероприятие по сдаче нормативов ГТО «Горжусь тобой, Отечество» среди вузов и ссузов прошло 25 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Инициаторами организации площадки «Готов к труду и обороне» выступили министерство по делам молодежи при поддержке отдела по делам молодежи города Избербаша. В соревнованиях приняли участие студенты Избербашского филиала ДГУ, Республиканского индустриально-промышленного колледжа и Избербашского филиал Челябинского радиотехникума.

Сдавались нормы комплекса «Готов к труду и обороне» по следующим видам испытаний: сгибание-разгибание рук, в упоре лежа – отжимание (участвуют юноши), прыжок в длину с места (участвуют юноши и девушки), эстафета, подтягивание на перекладине (участвуют юноши), демонстрации знаний в области дагестанской литературы и истории. После каждого вида испытаний (тестов) спортивный судья сообщал участникам их результаты и выводил общие баллы. Победитель в общем зачете соревнований определился по наивысшей сумме во всех состязаниях.

По результатам всех конкурсов первое место заняла команда Избербашского филиала ДГУ, Избербашский филиал Челябинского радиотехникума оказался на втором, а третье место присудили Республиканскому индустриально-промышленному колледжу. Победители и призеры были награждены почетными грамотами, сертификатами и призами.

По словам организаторов мероприятия, городской конкурс «Горжусь тобой, Отечество!» проводился в рамках мероприятий, посвященных военно-патриотическому воспитанию молодежи, пропаганды здорового образа жизни, профилактике асоциальных проявлений в молодежной среде, повышению спортивного мастерства и выявлению сильнейших спортсменов.

От имени министра по делам молодежи РД Заура Курбанова были вручены благодарности начальнику отдела по делам молодежи Асият Бидашевой и директору ДЮСШ игровых видов Шахше Шахшаеву за содействие в организации и проведении спортивного мероприятия. Поздравляя участников с успешной сдачей нормативов, организаторы площадки «ГТО» поблагодарили их за проявленный дух и отличный пример спортивной подготовки.

В дальнейшем комплекс спортивно-массовых мероприятий будет проведен в районах и городах республики. Мероприятия проходят под девизом «Нет наркотикам!».

Новости раздела