"

Полуфинал дагестанской лиги КВН состоялся в Избербаше

Фото:
1794
1 минута
Полуфинал дагестанской лиги КВН состоялся в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в городском Доме культуры Избербаша по инициативе отдела по делам молодежи и туризму городской администрации.

На сцене дворца культуры собрались те, кто по-особому относится к юмору, считая его необходимой и важной частью повседневности: это команды «Добрые люди» (ДГУ, города Махачкалы), «Педагоги Дагестана» (ДГПУ, г. Махачкала), сборная команда ДАГГАУ «Плохие актеры», «Руслан и Людмилы» (ДГПУ, г. Махачкала), сборная г. Хасавюрта, сборная г. Дагестанские Огни, сборная г. Дербента, сборная Избербаша «За углом», «6 Палата» (ДГПУ), а также действующие чемпионы Дагестанской лиги сборная команда ДГУНХ – «Все  сразу».

Огромным приятным сюрпризом для всех оказался и состав жюри – представители команды КВН «Сборная Дагестана»: Юсуп Омаров, Абсалутдин Гамзатов, Гаджи Атаев, Анар Кахриманов и ведущий соревнования Арсен Лугуев.

Команды соревновались в двух этапах: визитка и музыкальный биатлон. Короткие остроумные миниатюры, объектами которых становились злободневные социальные, молодежные  проблемы не раз вызывали смех и одобрительные аплодисменты зрителей.

По итогам обоих этапов выход в финал обеспечили себе следующие команды: «Все сразу», сборная Избербаша «За углом», «Добрые люди», «Руслан и Людмилы», сборная ДАГГАУ «Плохие актеры», сборная г. Дагестанские Огни и «Педагоги из Дагестана».

«27 декабря текущего года эти команды сойдутся в финале лиги, который состоится в Дербенте», – добавил источник.

Новости раздела