"

На публичных слушаниях в Избербаше рассмотрен проект бюджета города на ближайшие три года

Фото:
641
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 3 марта – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации города прошли публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В слушаниях приняли участие 84 человека – депутаты Собрания депутатов, заместитель главы администрации Избербаша Нариман Рабаданов, представители структурных подразделений администрации города, общественных организаций, жители Избербаша. Слушания прошли после того, как 19 февраля 2020 года на сессии Собрания депутатов депутаты одобрили проект бюджета в первом чтении. Затем проект бюджета был опубликован в газете «Наш Избербаш» и размещен на сайте администрации города для всенародного ознакомления и обсуждения. 

Основные параметры проекта бюджета на состоявшихся публичных слушаниях представил руководитель финансового управления городского округа «город Избербаш» Даниял Капиев. 

В ходе обсуждения главного финансового документа города депутаты Собрания депутатов и жители Избербаша, присутствующие на публичных слушаниях, озвучили свои предложения, которые, по их мнению, необходимо включить в проект бюджета. 

Больше всего горожан интересовали вопросы ремонта дорог, газовых и водопроводных инженерных сетей, благоустройства общественных пространств. На некоторые вопросы, поднимаемые горожанами, дал исчерпывающие ответы заместитель главы администрации Нариман Рабаданов. Председатель Собрания депутатов Исламали Багомедов отметил, что прозвучавшие предложения должны быть поданы в письменной форме и будут отражены в протоколе публичных слушаний, а затем рассмотрены депутатами.

Далее участники публичных слушаний решили рекомендовать признать публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования «город Избербаш» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов состоявшимися и одобрить прилагаемый проект бюджета МО, за что и проголосовали большинством голосов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела