"

Марина Степаненко провела семинар-совещание по реализации ППР Дагестана в Избербаше

Фото:
2953
1 минута
Семинар-совещание на тему «Организация эффективных коммуникаций в процессе реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан» прошел в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В его работе приняли участие заместитель начальника Управления администрации Главы и Правительства РД по экспертизе и контролю реализации проектов развития Марина Степаненко, руководители «проектных офисов» городских округов и муниципальных районов Центрального территориального округа, представители СМИ.

В рамках семинара на базе гостиницы «Кассиопея» в поселке Приморский были проведены специальные тренинги с целью обучения вопросам взаимодействия и организации слаженной эффективной работы в процессе реализации приоритетных проектов развития Дагестана.

Марина Степаненко подчеркнула важность взаимодействия всех органов муниципальной власти, министерств, ведомств и Управления администрации Главы и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления. «Это командная работа. Если нет четкого взаимодействия, то, к сожалению, обусловлен провал всей команды», – отметила она.

Заместитель начальника Управления администрации Главы и Правительства Дагестана также напомнила, что «проектные офисы» созданы в городах и районах республики с целью реализации приоритетных проектов развития Дагестана и с учетом проведенных стратегических сессий. Это рабочие группы, состав которых укомплектован наиболее активными и молодыми специалистами, занимающимися вопросами проектного развития.

Новости раздела