"

Кикбоксеры из Избербаша стали призерами чемпионата и первенства России

2747
Спортсмены из Избербаша стали призерами чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе лоу-кик, которые проходили в Домбае.

Около 500 маститых спортсменов со всех регионов страны съехались в курортный поселок, чтобы побороться за путевки на чемпионат Европы среди взрослых в Испании и первенство мира среди юниоров в Италии, которые ориентировочно пройдут в сентябре этого года. Семь золотых, столько же серебряных и 10 бронзовых медалей завоевали дагестанские кикбоксеры на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу.

Отрадно отметить, что весомый вклад в копилку наград команды в очередной раз внесли воспитанники Избербашского клуба боевых единоборств «Тигр» детско-юношеской спортивной школы имени Гаирбека Гаирбекова, выиграв три медали высшего достоинства и одну серебряную. Причем единственным чемпионом среди взрослых и обладателем заветной путевки на чемпионат Европы в составе сборной Дагестана стал избербашец, чемпион страны и мира, студент Избербашского филиала ДГУ Басир Абакаров.

Среди юниоров и младших юниоров победителями стали Рамазан Ботаев (60 кг) и студентка педколледжа Патимат Ахмедова (60 кг). Серебряную награду в весе 51 кг сборной принес Магомед Умалатов.

Тренер команды Дагестана и президент Федерации кикбоксинга РД Магомед Магомедов отметил, что те ребята, которые остались за чертой призеров, тоже показали хорошие бои, но не смогли пробиться в число сильнейших из-за высокой конкуренции. «В целом я удовлетворен выступлением сборной Дагестана в Домбае, хотя среди взрослых рассчитывали на три золотые медали», – сказал президент Федерации кикбоксинга РД, комментируя итоги прошедших соревнований.