"

Кикбоксеры из Избербаша стали призерами чемпионата и первенства РД

2443
Спортсмены из Избербаша стали призерами чемпионата и первенства Республики Дагестан по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт с лоу-киком».

В соревнованиях приняли участие около 200 лучших единоборцев, среди которых были чемпионы России, Европы и мира. Турнир был отборочным этапом на соревнования СКФО, которые пройдут с 20 по 24 февраля в Домбае.

Избербаш на первенстве представляли 16 воспитанников спортивного клуба «Тигр» им. Гаирбека Гаирбекова детско-юношеской спортивной школы игровых видов. Они в итоге завоевали 6 золотых и 3 бронзовые медали.

Чемпионами среди взрослых стали Умар Казиханов, Камиль Исмаилов и Арсен Алиев. Среди юниорок победили Патимат Ахмедова и Фатима Магомедова, у женщин – Нурият Алибекова. Третьи места среди юниоров заняли Рамазан Ботаев, Рашид Залов и Камиль Асхабаров.