"

Избербашские спортсмены стали призерами открытого чемпионата РД по рукопашному бою

Фото:
1630
1 минута
Трое избербашских спортсменов стали призерами открытого чемпионата РД по рукопашному бою памяти Героя России, генерала Магомеда Омарова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в столичном спорткомплексе ДГПУ им. олимпийского чемпиона в Афинах по боксу Гайдарбека Гайдарбекова завершился открытый чемпионат РД по рукопашному бою памяти Героя России, генерала Магомеда Омарова. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из городов и районов республики. Почетными гостями соревнований стали председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, первый олимпийский чемпион по вольной борьбе на Северном Кавказе Загалав Абдулбеков, брат Магомеда Омарова – Джамалудин Омаров, депутаты Народного Собрания РД.

На престижном турнире выступили три воспитанника Избербашского клуба боевых единоборств «Боец» (тренеры – Атай Атаев и Рустам Ахмедов). Серебряную награду в весовой категории свыше 85 кг завоевал Магомед Алишейхов. В поединке за выход в финал он досрочно выиграл у махачкалинского спортсмена, а вот в решающей схватке, где ему в соперники вновь достался хозяин татами, чемпион России, спортсмен проиграл со счетом 10:7.

Третье место в весе 65 кг занял Магомед Галимов. В полуфинальном бою он встретился с двукратным чемпионом России и мира по кунг-фу и ушу-саньда из Махачкалы, которому уступил с разницей в три очка – 4:7.

Такого же результата на турнире в категории до 70 кг добился Гусейн Разаков. Он провел два боя и в обоих одержал победы. К сожалению, в одном из поединков Г. Разаков получил травму, которая не позволила ему выступить в полуфинале.  

Источник подчеркнул, что в общекомандном зачете первенствовали бойцы столичного спортклуба «Легион». Серебряные награды достались воспитанникам клуба «Возрождение». На третьем месте – единоборцы из спорткомплекса «Арена».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела