"

Избербашские бойцы стали призерами соревнований по смешанным единоборствам

2835
Двенадцать воспитанников Избербашского спортклуба «Изберг-файтер» стали призерами открытого республиканского турнира по смешанным единоборствам ММА, который проходил в Дербенте с 26 по 27 октября.

Как сообщили РИА «Дагестан» в городской администрации, в соревнованиях принимали участие бойцы из различных городов и районов республики. Наш город представляли 14 спортсменов, из них чемпионами стали: Сайгид Айдиев (до 27 кг), Абдулла Алишихов (до 38 кг) – (младшие юноши), Заирбек Гасанов (до 51 кг, юноши), Атай Атаев (до 60 кг) и Магомед Галимов (до 65 кг) – (взрослые).

Вторые места заняли Магомедсаид Магомедшапиев (до 38 кг), Магомедгаджи Рашидов (до 34 кг), Рамазан Джабраилов (до 46 кг) – (младшие юноши), Ахмед Магомедов (до 65 кг) и Руслан Бадишев (до 70 кг) – (взрослые).

Третьими призерами среди младших юношей стали Абдусалам Магомедов (до 27 кг) и Али Алишихов (до 30 кг).

В итоге избербашские бойцы заняли первое общекомандное место на турнире.

Главными конкурентами избербашских единоборцев за призовые места турнира были представители Махачкалы, Каспийска и хозяева татами – дербентские бойцы.