"

Избербаш присоединился к акции «Свеча памяти»

Фото:
615
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 22 июня – РИА «Дагестан». Организатором акции «Свеча памяти» в городе выступил отдел по делам молодежи и туризму администрации города совместно с управлением образованием, отделом культуры, региональным штабом ВОД «Волонтёры Победы» и членами городской школы актива «Лидер». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В акции приняли участие и.о. главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, сотрудники администрации, предприятий, бюджетных учреждений, представители молодежных и ветеранских организаций, студенты всего больше 500 человек. У мемориала «Вечный огонь» волонтерами из свечей было выложено слово «ПОМНИМ».

К собравшимся избербашцам обратился председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Абдулкасим Абусалимов. В его словах прозвучал призыв никогда не забывать, какой ценой была завоевана Великая Победа. Участники мероприятия почтили минутой молчания всех погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, после чего состоялась церемония возложения к мемориалу цветов и венков.

По завершении памятной акции и.о. мэра города в интервью СМИ отметил, с каждым годом «Свеча памяти» собирает все большее количество молодежи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела