"

Избербаш посетили представители дагестанского фонда капремонта

Фото:
1252
1 минута
Вопросам создания региональной системы капитально-го ремонта общего имущества в многоквартирных до-мах, нормативно-правового регулирования и формирования региональной программы был посвящен семинар-совещание, который состоялся в конференц-зале администрации города Избербаша.

В семинаре приняли участие заместитель главы адми-нистрации города Избербаша Нариман Рабаданов, представители администраций четырех соседних райо-нов, Дагестанского некоммерческого фонда капремон-та, собственники помещений в многоквартирных до-мах, руководители управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

Заместитель руководителя Дагестанского некоммерче-ского фонда капитального ремонта Арслан Гаджиханов вкратце проинформировал собравшихся о целях создания фонда и задачах, которые на него возложены. Он сообщил, что Федеральным законом № 271-ФЗ от 25 декабря 2012 года внесены поправки в Жилищный кодекс РФ, которые предусматривают создание во всех субъектах страны региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как отметил А. Гаджиханов, основным элементом но-вой системы является региональная программа, процесс создания которой в настоящее время еще идет, этим занимается Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РД. В соответствии с программой будут осуществляться планирование и организация проведения капремонта в МКД. А для ее реализации в каждом субъекте создается некоммерческая организация – региональный оператор в организационно-правовой форме фонда.

Представители фонда также рассказали собравшимся о том, что представляет собой региональная программа капитального ремонта, о способах формирования фонда капремонта. Кроме того, присутствующие были ознакомлены с вопросами контроля за работой регионального оператора и проводимой информационно-разъяснительной работой.

Новости раздела