"

Избербаш посетила делегация спортсменов из Франции

Фото:
1339
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 21 августа – РИА «Дагестан». Сегодня Избербаш посетила делегация спортсменов из Франции, сообщили информагентству в пресс-службе города.

Встреча прошла в целях обмена спортивным опытом и изучения культурных особенностей Дагестана. Делегацию спортсменов и тренеров из Франции возглавил президент французского олимпийского клуба по борьбе Заур Загидов, который к тому же является уроженцем Избербаша.

В рамках визита состоялась встреча гостей с исполняющим обязанности руководителя Избербаша Магомедом Исаковым. Приветствуя спортсменов, он отметил, что очень рад тому, что французская делегация в первую очередь посетила именно Избербаш. По словам Заура Загидова, желающих приехать в Дагестан было очень много, однако открыть всем визы не представилось возможным.

Еще несколько лет назад мнение о Дагестане у туристов такого уровня было неопределенным, но теперь, после визита таких гостей, ситуация изменится в положительную сторону.

В ходе беседы ребята рассказали, что они под большим впечатлением от гостеприимства местных жителей, добавив, что уже успели побывать на дагестанской свадьбе. Заур Загидов поделился, что во Франции есть специальный проект «Борьба по всему миру», в рамках которого они посещают разные уголки мира, где в том или ином виде развит этот прекрасный вид спорта. Конечно же, они не могли обойти стороной Дагестан – кузницу олимпийских и мировых чемпионов!

Начальник отдела по спорту Исамагомед Гамидов предложил организовать совместную с французской делегацией тренировку. Иностранные коллеги идею поддержали. Магомед Исаков дал поручение руководителю спорткомитета организовать тренировку для обмена спортивным опытом в ближайшее время.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела