"

Избербаш поддержал акцию «День донора»

Фото:
611
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 24 июля – РИА «Дагестан». Накануне в рамках развития добровольного безвозмездного донорства крови и ее компонентов в центральной городской больнице прошла акция «День донора», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В числе первых, кто поддержал акцию, были и.о. главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков и главный врач ИЦГБ Ибрагим Муслимов. Магомед Исаков не первый раз сдает кровь и намерен в будущем продолжать выполнять эту почетную миссию.    

По его мнению, донорство очень важная составляющая развития современного общества. «К сожалению, несмотря на то, что медицина активно развивается, до сих пор не изобретен препарат, который мог бы заменить кровь. Без нее не могут работать врачи кардиологических и перинатальных центров, без нее не могут обойтись на скорой медицинской помощи, она нужна постоянно. Я хочу поблагодарить всех, кто сдал сегодня кровь. Это бесценный дар во имя спасения жизней других людей. Надеюсь, что таким образом мы сможем помочь тем, кто нуждается в ее переливании», – сказал руководитель города.

В первой половине дня для нуждающихся земляков в мобильном комплексе Службы крови сдали кровь около 100 избербашцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела