"

Главой города Избербаша избран Магомед Исаков

Фото:
2346
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 9 октября – РИА «Дагестан». Накануне в городе состоялась внеочередная сессия городского Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в ней приняли прокурор города Муслим Эминов, начальник ОВД по Избербашу Ибрагим Муртузалиев, работники администрации, общественники и представители СМИ. На повестке дня рассматривался вопрос об избрании главы городского округа «город Избербаш».

Перед началом сессии конкурсная комиссия по избранию главы городского округа «город Избербаш» провела собеседование и заслушала программы социально-экономического развития города 12 кандидатов на должность руководителя города. В итоге к депутатскому голосованию были допущены два кандидата – Магомед Исаков и  Мурад Алиев.

Присутствующие 11 депутатов из 21 единогласно проголосовали за кандидатуру Магомеда Исакова, который с декабря 2018 года временно исполнял обязанности главы городского округа.

Как отметил председатель Координационного совета некоммерческих организаций РД Шамиль Хадулаев, присутствующий на заседании конкурсной комиссии в качестве наблюдателя, выборы прошли открыто, объективно и прозрачно. По его мнению, из 12 кандидатов на пост мэра города Магомед Исаков оказался самым подготовленным для данной должности. Его программа социально-экономического развития города оказалась одной из лучших представленных кандидатами, к тому же он правильно ответил на все вопросы.

Отметим, что в состав конкурсной комиссии входили начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам местного самоуправления Курбан Нажмудинов, заместитель начальника Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам местного самоуправления Али Ибрагимов, заместитель начальника Правового управления Администрации Главы и Правительства РД Хайбула Малачилов, заместитель начальника УПФР по РД в г. Избербаш Камалутдин Касимов, руководитель УК «Платинум» Магомед Даудов и депутат, директор рынка «Дагпотребсоюз» Махач Сайпуллаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела