"

Эколого-патриотическая акция «Посади дерево Победы» состоялась в Избербаше

Фото:
1873
3 минуты
В Избербаше прошла эколого-патриотическая акция в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие получило тематическое название «Посади дерево Победы», так как День Победы вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. И нет семьи, которой не коснулся бы пожар Великой Отечественной.

После обсуждения местным отделением партии «Единая Россия» Положения о проведении эколого-патриотического мероприятия «Посади дерево Победы», утвержденного секретарем регионального отделения партии Хизри Шихсаидовым, была создана рабочая группа, ответственная за подготовку и проведение данной акции на территории г. Избербаша под руководством заместителя секретаря Избербашского местного отделения партии, руководителя исполнительного комитета Айшат Тазаевой.

Было принято решение организовать посадку деревьев и кустарников у мемориала «Вечный огонь», посвященного избербашцам – защитникам Отечества, у памятника «Воинское кладбище», посвященного бойцам, умершим в госпиталях №4655 и №1416 в годы Великой Отечественной войны, у памятника «Обелиск славы», посвященного перезахороненным бойцам, умершим в госпиталях №4655 и №1416 в годы Великой Отечественной войны.

В акции по посадке деревьев и наведению чистоты и порядка были задействованы все первичные организации Избербашского местного отделения партии «Единая Россия».

Началась акция «Посади дерево Победы» в городе Избербаше с первичного отделения №4. Открыла мероприятие заместитель секретаря местного отделения Партии Айшат Тазаева.

«Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству. Достойно продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли – святой долг молодого поколения. Как известно, память живет в добрых делах, направленных на благополучие и процветание, так давайте же сегодня посадим деревья, тем самым увековечим память героических поступков людей, завоевывавших нашу победу огромнейшими усилиями. Это мероприятие – знак уважения и преклонения перед ветеранами. Это возможность в очередной раз напомнить нынешнему поколению о подвигах предков», – обратилась она в этот день к участникам патриотического субботника.

В акции «Посади дерево Победы» активное участие приняли сотрудники исполкома местного отделения партии «Единая Россия», коллективы учреждений образования: СОШ №1, 2, 3, 8, 10, 11, 12; спецшкола, дошкольные учреждения №1, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 11, 12, 13,14; СЮН, СЮТ, коллектив городского Дворца культуры совместно с Советом ветеранов ВОВ, комитетом экологии, общественностью – «Советом женщин г. Избербаша», Избербашским филиалом комитета солдатских матерей и городским отделением движения «Матери России» и СМИ.

Подводя итоги акции, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Абдулмеджид Сулейманов отметил, что во время акции посажено более 1500 деревьев и более 500 кустарников благодаря активному участию секретарей первичных отделений Избербашского местного отделения партии «Единая Россия».  «Мы хотим, чтобы наш город был не только красивым, но и чтоб в нем жила память о важных в истории нашей Родины событиях. И 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне – одно из них. Поэтому коллектив исполкома активно поддержал эту акцию», – сказал он.

В завершение Абдулмеджид Сулейманов заверил, что в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Избербашское местное отделение продолжит эколого-патриотическую акцию «Посади дерево Победы».

Новости раздела