"

Экологическая акция по очистке побережья Каспия прошла в Избербаше

Фото:
915
1 минута
Экологическая акция по очистке побережья Каспия прошла в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Субботник в канун летнего сезона был организован по распоряжению главы городского округа Абдулмеджида Сулейманова.

С 8 утра на городской пляж стали организованно съезжаться мужские коллективы городских предприятий, учреждений и организаций, отделов администрации, а также бизнесмены.

В течение двух часов участники акции очищали берег от пластиковых и стеклянных бутылок, обрывков бумаги, полиэтиленовых пакетов, жестяных банок и прочего мусора, который оставляют здесь отдыхающие.

Начальник предприятияМУП «САХ – 2» Магомедэмин Гасайниев подчеркнул, что территория пляжа была вспахана, убрана разросшаяся трава, грейдером разровняли песок. Следующий этап – очистить пляж от ракушки, подремонтировать и покрасить теневые навесы и кабинки для переодевания.

Глава городского округа Абдулмеджид Сулейманов, подводя итоги прошедшей экологической акции, сказал: «По строгому поручению Главы РД  Рамазана Абдулатипова  все главы приморских городов несут ответственность за подготовку к летнему купальному сезону.

Мы всегда гордились нашим городским муниципальным пляжем, ухаживали за ними  сегодня с опережением графика вышли на запланированную ранее акцию по его очистке. Сегодня  было решено убрать здесь силами мужской части администрации и коммунальных служб.
Позже также будет наведен порядок на всем побережье Каспийского моря  в черте города. Это будет еще один отдельный, но уже общегородской субботник. Я надеюсь на то, что в этом году наш пляж будет таким же привлекательным для отдыхающих, каким он и был всегда», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела