"

Депутат Магомед Сулейманов принял участие в торжественной линейке в школе Избербаша

Фото:
1418
2 минуты
Депутат Народного Собрания Дагестана, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магомед Сулейманов принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года, в Избербашской средней школе №8 имени Магомеда Гаджиева, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В своем выступлении Сулейманов отметил, что для него это двойной праздник – ровно 50 лет назад он впервые переступил порог родной школы №8 города Избербаша, которая стала для него вторым домом. «Школа дает не только знания, она учит свободно мыслить, воспитывает личность, учит уважать себя и других. Под руководством Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в Дагестане проводятся масштабные социально-экономические, общественно-политические преобразования. В республике многое делается в области образования – в этом году уже введено 6 школ и 5 дошкольных учреждений. До конца года планируется сдать еще 9 школ и 7 детских садов», – сказал депутат.

Магомед Сулейманов поздравил педагогов, учеников, их родителей и, конечно же, первоклассников, для которых с сегодняшнего дня открывается большой путь в мир знаний. Он пожелал в новом учебном году школьникам успешной учебы, творческой энергии и вдохновения – педагогам, а родителям – мудрости, терпения, чувства ответственности за воспитание своих детей.

Как отметила директор школы №8 Издаг Эльмирзаева, образовательное учреждение функционирует с 1966 года и рассчитано на 800 учащихся. В настоящее время в две смены здесь обучаются 1,1 тыс. детей. Педагогический коллектив школы неоднократно был отмечен государственными наградами и почетными званиями за значительный вклад в систему образования, среди них – 1 заслуженный учитель Российской Федерации, 14 почетных работников общего образования РФ, 9 отличников образования Республики Дагестан, обладатели грантов Президента РФ.

Все выступавшие на торжественной линейке говорили добрые напутственные слова и пожелания. Почетное право дать первый звонок было предоставлено первым ученикам этой школы – Магомеду Сулейманову и Любови Веховой, вместе с ученицей первого класса.

Праздничное мероприятие завершил большой концерт, подготовленный учащимися школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела