"

Делегация Избербаша приняла участие в митинге-концерте, посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией

Фото:
1976
1 минута
Делегация из Избербаша в составе 30 человек приняла участие в митинге-концерте «Мы вместе», посвященном годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией, который прошел 18 марта в Махачкале.

В митинге приняли участие работники администрации города, учреждений культуры и образования, молодежных и общественных организаций. Начальник отдела культуры мэрии Патимат Газиева рассказала, что в преддверии памятной даты во всех учреждениях культуры и образования города прошли встречи, диспуты на патриотическую тему. В фойе Дворца культуры была организована выставка рисунков и плакатов, сделанных руками учащихся Детской школы искусств, символизирующих единство и сплоченность наших народов.

Свое мнение об этом историческом и грандиозном событии высказал глава городского округа «город Избербаш» Исламали Багомедов. «Ровно год назад, – сказал он, – произошло историческое событие в жизни страны – Крым вновь стал частью нашей великой Родины. Мы поддерживаем нашего лидера – Владимира Путина. Во многом, благодаря его решительности и мужеству удалось предотвратить трагедию в братской республике аналогично той, что произошла на Донбассе. Россия помогла сохранить мир и спокойствие в Крыму, не допустить кровопролития. И это самое главное. Пусть весь мир сегодня увидит, как вся наша страна в едином порыве поддерживает жителей Крыма и Севастополя. Вместе – мы сила», – подчеркнул глава города. Он также напомнил, что около 95 % крымчан проголосовали на референдуме за вхождение Крыма в состав России.

Новости раздела