"

Чернобыльцу из Избербаша вручили жилищный сертификат

Фото:
1458
1 минута
Глава Избербаша Абдулмеджид Сулейманов 24 августа в торжественной обстановке вручил жителю города, участнику ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Джамаллудину Алиеву государственный сертификат для приобретения жилья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Обращаясь к чернобыльцу, градоначальник отметил, что участникам трагических событий ЧАЭС федеральным законодательством предусмотрена значительная помощь. Одной из важных социальных мер поддержки, по его словам, является обеспечение жильем.

Он пожелал Джамаллудину Алиеву и его семье долгих лет жизни, здоровья, счастья, мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Как отметил присутствующий на мероприятии заместитель начальника управления социальной защиты населения Избербаша Муртук Магомедов, выдача таких государственных сертификатов предусмотрена специальной федеральной программой «Жилище» на 2015-2020 годы по обеспечению доступным жильем лиц, которые пострадали во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

В торжественном мероприятии также приняли участие председатель отделения Союза «Чернобыль» в городе Избербаше Мирза Хидивов, работники жилищно-правового отдела администрации.

После вручения сам Джамаллудин Алиев признался, что получение сертификата для него – приятная неожиданность. Он искренне поблагодарил руководство Избербаша, управление социальной защиты населения города и министерство труда и социального развития РД за внимание и неравнодушие к нуждам ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела