"

Более 20 миллионов рублей взыскано работниками отдела судебных приставов города Избербаш

Фото:
1430
1 минута
1 ноября работники Федеральной службы судебных приставов отмечают свой профессиональный праздник – День судебного пристава. О задачах службы судебных приставов по городу Избербашу и результатах ее работы за этот год накануне профессионального праздника рассказал заместитель начальника Избербашского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Республике Дагестан Руслан Магомедов.

«Основными задачами судебных приставов являются обеспечение установленного порядка деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов, находящихся на территории города Избербаш, осуществление принудительного исполнения судебных актов, а также предусмотренных Федеральным законом от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» актов других органов и должностных лиц, исполнение законодательства об уголовном судопроизводстве по делам, отнесенным  уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации к подследственности федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов.

Приоритетное направление службы судебных приставов – взыскание алиментных платежей. За 10 месяцев 2013 года на исполнении в Избербашском городском отделе находилось 249 исполнительных производств о взыскании алиментов. На сегодняшний день на исполнении находятся 197 исполнительных производств, из которых добровольно оплачивают только 68 человек.

Нерадивых родителей, которые отказываются принимать участие в обеспечении своих детей, приходится привлекать к административной и даже уголовной ответственности, арестовывать и реализовывать имущество. За 10 месяцев текущего года работниками Избербашского городского отдела судебных приставов взыскано более 20 млн рублей как в пользу физических лиц, так и в бюджеты различных уровней (муниципальный, региональный, федеральный)», – сказал Руслан Магомедов.

Новости раздела