"

Асхабали Магомедов пополнил коллекцию своих наград победой на чемпионате мира

Фото:
1327
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 12 ноября – РИА «Дагестан». Воспитанник избербашского тренера Рустама Ахмедова Асхабали Магомедов завоевал сразу две золотые медали на чемпионате мира по ашихара-каратэ в разделах «фулл-контакт» и «полный контакт», прошедшем в казахстанском городе Актау с 8 по 10 ноября, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Турнир собрал более 250 спортсменов из многих стран мира. В нем также принимал участие еще один участник из нашего города Хайбулла Магомедов. По словам его тренера, он имел большие шансы попасть в финал чемпионата, но, к сожалению, проиграл в первой же схватке с румынским бойцом. Судьи в этом поединке были явно на стороне соперника, что в итоге предопределило исход встречи в пользу румына. Таким образом, Хайбулла в этот раз остался без медалей.

Что касается Асхабали Магомедова, то он выступил на чемпионате выше всяких похвал. В своей весовой категории до 90 кг он выиграл конкурентов из Румынии, Казахстана и Китая. По правилам единоборств в разделе «фулл-контакт» участники дерутся в перчатках, здесь также разрешается руками наносить сопернику удары в голову, а вот в разделе «полный контакт» это делать запрещено.

Асхабали Магомедов является уроженцем селения Урахи Сергокалинского района. За свою недолгую карьеру он успел стать победителем Кубка России, 3-кратным чемпионом СКФО, чемпионом Москвы и России. Также выигрывал чемпионат Европы по ашихара-каратэ и по каратэ в абсолютной весовой категории. И вот теперь к уже имеющимся титулам он добавил еще два золота чемпионата мира. Сейчас чемпион живет и тренируется в Москве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела