"

Жители Дербента привели в порядок братское захоронение советских воинов

Фото:
666
1 минута
ДЕРБЕНТ, 27 апреля – РИА «Дагестан». В Дербенте на месте братского захоронения советских воинов, павших в Великой Отечественной войне прошёл предпраздничный субботник. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие депутаты городского Собрания, члены Молодежного парламента, юнармейцы, а также студенты колледжа экономики и права.

Председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, в своём обращении к участникам акции выразил признательность за неравнодушие и помощь в поддержании порядка на братском захоронении. 

Он отметил: «Важно, чтобы подрастающее поколение, помнило героев нашего города. Участие в таких субботниках помогает нам почтить память павших не только словом, но и делом. Это прекрасный способ выразить благодарность тем, кто отдал свою жизнь в борьбе с немецкими захватчиками».

В ходе мероприятий, участники субботника, обновили цвет красных звезд на обелисках, убрали засохшую листву и сорняки с мест захоронений участников Великой Отечественной войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела