"

Жители Дербента приняли участие в общереспубликанском субботнике

Фото:
1345
1 минута
Жители города Дербента приняли участие в общереспубликанском субботнике, который прошел  сегодня, 29 марта, во всех городах и районах республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации. Субботник проходил под общим девизом «Чистая Родина – Чистый Дагестан».

Данная экологическая акция проводится в рамках реализации подпрограммы «Экологическое образование и просвещение населения» государственной программы «Мониторинг окружающей среды в РД на 2013-2018 годы» Закона РД «Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры населения РД».

«Стоит отметить, что наибольшее внимание было уделено очистке прибрежной зоны от мусора, бутылок, веток. Студенты Дербентского колледжа и школы ДОСААФ и члены молодежного парламента, вооружившись граблями и лопатами, с большим энтузиазмом сгребали мусор в мешки, которые сразу же вывозились коммунальщиками. Призываем всех горожан последовать их примеру и активнее включаться в субботники, которые будут проводиться в Дербенте каждую субботу до начала лета», – сказали в пресс-службе Дербентской администрации.

Новости раздела