"

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня Победы прошло в Дербенте

Фото:
1088
2 минуты
Сегодня в администрации города Дербента прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня Победы под председательством главы городского округа «город Дербент» И. Яралиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание началось с печальной новости: накануне ушла из жизни блокадница А. Ашурова. Члены оргкомитета почтили ее память минутой молчания.

С отчетом о проделанной в рамках утвержденного плана мероприятий работе на заседании выступил 1-й заместитель главы администрации Т. Султанов. Он сообщил о том, что все вопросы уже решены, кроме ямочного ремонта дорог по маршруту следования колонны с ветеранами и благоустройства братского кладбища.

Более подробно о плане мероприятий и о датах их проведения рассказала главный специалист администрации И. Уруджева. По ее словам, все основные мероприятия пройдут непосредственно 9 мая. Начнутся они от городского военкомата. И. Уруджева проинформировала присутствующих о том, что в преддверии праздника состоится чествование ветеранов, которые в этом году отмечают юбилей (16 человек). Кроме того, в подарок ветеранам будут вручены продуктовые наборы и единовременная помощь в размере 5 тысяч рублей.

Также в ходе совещания выступили заместители главы администрации С. Азимов и М. Гафаров, председатель Совета ветеранов З. Гасанов, его заместитель О. Омаров, директор ДДЮТ Н. Велиханова, начальник УСЗН Л. Терещенко, начальник отдела военного комиссариата по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району А. Кулиев. Они говорили о ремонте дорог по маршруту следования колонны с ветеранами, проведении субботника по благоустройству братского кладбища, открытии Вахты памяти, привлечении к участию в параде коллективов предприятий и организаций, обследовании социально-бытовых условий жизни ветеранов и т.д.

Подводя итоги заседания, глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев сообщил, что Всероссийской общественной организацией ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Дербентский городской Совет ветеранов по итогам 2013 года занесен на доску Почета и внесен в Дагестанскую книгу Почета.

Новости раздела