"

Заседание комитета по военно-патриотическому воспитанию молодежи прошло в Дербенте

Фото:
1030
1 минута
Заседание межведомственного организационного комитета по военно-патриотическому воспитанию молодежи состоялось вчера в конференц-зале Дербентского кадетского корпуса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, участники заседания обсудили злободневные вопросы патриотического воспитания, такие как создание в общеобразовательных учреждениях отрядов и уголков юнармейцев, участие в массовых патриотических мероприятиях школьников и студентов, а также в спартакиаде по военно-прикладным видам спорта.

Свое мнение по темам высказали начальник отдела военного комиссариата РД по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, главный судья спартакиады по военно-прикладным видам спорта Айваз Алиханов, директор автошколы ДОСААФ Эфенди Казиев, заместитель председателя горсовета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Омар Омаров и другие.

Затем директор кадетского корпуса полковник Максим Эминов пригласил участников заседания на гостевую трибуну кадетского корпуса, откуда они смогли наблюдать за парадом кадетских отрядов на плацу.

В пресс-службе добавили, что в этот день перед гостями свою боевую выучку продемонстрировали воспитанники кадетского корпуса, которые четко выполняли команды своих наставников по строевой подготовке. Показательные выступления воспитанников ДКК завершились лаконичным рапортом командира подразделения, а затем кадеты, чеканя каждый шаг, молодцевато прошагали по плацу, исполнив строевую песню.

Мероприятие завершилось вручением почетных грамот и памятных наград лучшим преподавателям военного дела общеобразовательных учреждений города и района, педагогам и офицерам кадетского корпуса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела