"

Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Назаров посетил Дербент

Фото:
2105
1 минута
Заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Владимир Назаров 19 февраля посетил город Дербент, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В поездке по Дагестану Владимира Назарова сопровождал первый заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов. В сердце Дербента, у крепости Нарын-кала, гостей встречал глава городского округа «Город Дербент» Имам Яралиев. В. Назаров осмотрел памятники истории и архитектуры, расположенные на территории цитадели, а также посетил Джума-мечеть, армянский храм, в котором в настоящее время размещается Музей ковра, и синагогу.

Делясь впечатлениями от увиденного, заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации В. Назаров подчеркнул, что он приезжает в Дербент не в первый раз, но не устает восхищаться величием крепости Нарын-кала и древностью ее стен.

«Большое уважение вызывает тот факт, что в Дербенте на протяжении многих веков в мире и согласии проживают представители всех мировых религий. Я считаю, что нынешнему поколению россиян необходимо учиться у дербентцев духовности, переданной им предками», – добавил Владимир Назаров.

Новости раздела