"

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Милейко посетил Дербент

Фото:
1861
2 минуты
Сегодня заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Милейко провел в администрации Дербента совещание по подготовке и празднованию 2000-летия основания города Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие: первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов, руководители республиканских министерств и ведомств, руководитель ГКУ РД «Дербент – 2000» Али Нурмагомедов, и.о. главы администрации г. Дербента Татжатдин Султанов и другие.

Открывая совещание, С. Милейко сообщил, что целью его приезда является проверка организации и хода работ по подготовке к празднованию. Он отметил, что вокруг предстоящего юбилея рождается много слухов, в том числе и о переносе празднования на 2018 год. Заместитель полномочного представителя президента РФ заявил, что ни о каком откладывании юбилея речи идти не может, и он будет проведен в сентябре 2015 года, как это и определено указом президента Российской Федерации В. Путина.

В ходе совещания Сергей Милейко подробно остановился на каждом пункте утвержденной дорожной карты, выясняя, что уже сделано, что делается в настоящее время и что планируется на будущий год. В результате обсуждения было принято решение исключить из дорожной карты некоторые мероприятия, намеченные ранее. Кроме того, председательствующий выразил уверенность, что те фестивали, которые стали для Дагестана традиционными, в 2015 году пройдут более зрелищно, что позволит показать гостям праздника культуру и традиции народов Дагестана во всей красе.

Подводя итоги совещания, заместитель полномочного представителя президента РФ подчеркнул, что празднование 2000-летнего юбилея основания Дербента должно стать приоритетной задачей правительства РД и призвал все ресурсы, имеющиеся в республике, нацелить на Дербент.

«Также в ходе своего визита в Дербент С. Милейко осмотрел все объекты (парки, улицы, учреждения, исторические памятники), на которых в настоящее время уже идут работы по реконструкции и реставрации», – добавил источник.

Новости раздела