Врачи Дербента рассказали о болезни COVID-19

13.05.2020 15:17
4638 просмотров

ДЕРБЕНТ, 13 мая  РИА «Дагестан». Детский реаниматолог Дербентской центральной городской больницы Севда Джанмирзоева рассказывает о течении болезни COVID-19, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Журналисты разговаривали с врачом в детском отделении больницы, которое переоборудовано в госпиталь для больных пневмонией и готовится к открытию. 

«Очень многое в том, как будет развиваться болезнь, зависит от сопутствующих хронических заболеваний, состояния организма, отсутствия или присутствия метаболических нарушений на момент заражения», – подчеркнула она. 

«Сейчас растет количество пациентов с диагнозом “пневмония”. Люди, у которых присутствуют метаболические нарушения, наиболее подвержены неутешительному прогнозу. Противостоять этому можно оставаясь дома, не выходя на улицу без острой необходимости и соблюдая правила гигиены. Пожалуйста, берегите себя и не подвергайте опасности своих близких», – заявил источник.

Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?