"

Вопросы проведения надзорно-профилактической операции «Лето» обсудили власти Дербента

Фото:
630
1 минута

ДЕРБЕНТ, 15 июня – РИА «Дагестан». В администрации Дербента состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством врио главы города Энрика Муслимова, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

Старший государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РД» Фирутдин Султанахмедов проинформировал участников мероприятия о подготовке к новому купальному сезону на всей территории Дербентского инспекторского участка.

Затем члены комиссии обсудили вопросы проведения на территории города Дербента надзорно-профилактических операций «Образование» и «Лето», принятия дополнительных мер по усилению работы в области обеспечения пожарной безопасности.

«Выступившие на заседании представители коммунальных служб и руководители туристических баз, а также сотрудники надзорных служб обсудили злободневные проблемы пожарной безопасности и состояние муниципальных пляжей, часть из которых не готовы к новому летнему сезону. В плане пожарной безопасности вызывают озабоченность такие объекты, как парк Низами, городские кладбища, территория вблизи крепости Нарын-кала и южная окраина города, где нередко наблюдается возгорание сухой травы и растительности», – отметил источник.

Врио главы Дербента дал поручения руководителям служб города для устранения всех недостатков на объектах и установил конкретные сроки выполнения подготовительных работ, в течение которых ответственные лица должны доложить об их исполнении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела