"

Внедрение комплекса ГТО обсудили в Дербенте

Фото:
1723
2 минуты
В актовом зале общественной организации «Алые паруса» города Дербента 27 января состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2016 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С докладом на совещании выступил начальник отдела спорта управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации города Навои Рзаев, проинформировавший участников заседания о том, какая работа была проведена в городе за отчётный период. Он предложил руководителям учебных заведений не самоустраняться и активно включиться в реализацию комплекса ГТО в своих коллективах.

В работе совещания приняли участие и выступили директор телеканала «Каспий» Айваз Алиханов, начальник дербентской автошколы ДОСААФ Эфенди Казиев, специалист городского управления образования Курбан Мамедов, начальник отдела военного комиссариата РД по городам Дербенту, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, директора общеобразовательных учреждений и другие. Они затронули такие злободневные проблемы, как организация и проведение соревнований по военно-прикладным видам спорта, вопросы обеспечения спортивным инвентарём учебных заведений, укрепление материально-технической базы школ и своевременное финансирование проводимых мероприятий. Также на совещании были рассмотрены и другие проблемы, требующие своего безотлагательного решения.

И.о. заместителя главы администрации городского округа «город Дербент» Мехти Алиев подверг резкой критике работу по внедрению Всероссийского комплекса ГТО в Дербенте. Он потребовал в двухдневный срок устранить все недостатки в этом направлении, доработать Положение о ГТО и принять его в новой редакции. Ряд руководителей будут привлечены к дисциплинарной ответственности за недостаточную работу по организации этого важного мероприятия, им рекомендовано ответственно подходить ко всем мероприятиям, проводящимся по линии военно-патриотического воспитания молодёжи. М. Алиев потребовал, чтобы ему предоставили списки отсутствующих на совещании руководителей общеобразовательных и других учреждений, которые обязаны в письменной форме сообщить о причинах, не позволивших им принять участие в этом мероприятии.

Подводя итоги заседания, Мехти Алиев подчеркнул, что в таких актуальных вопросах, как военно-патриотическое воспитание молодёжи, формального подхода больше не будет, а всем руководителям необходимо профессионально подходить к своим должностным обязанностям и улучшить работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела