"

Власти Дербента проверили готовность к открытию реконструированного переулка Казем-Бека

Фото:
1399
1 минута
ДЕРБЕНТ, 29 ноября – РИА «Дагестан». Накануне глава города Хизри Абакаров в очередной раз посетил переулок Казем-Бека, где проходит реконструкция, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Здесь завершены работы по прокладке водопроводных сетей и хозфекальных труб, замене электрических проводов и переносу их под землю, подготовке покрытия для укладки брусчатки. Длина реконструируемого участка составляет 200 метров. 

На сегодняшний день укладка мостового покрытия завершена уже на пятьдесят процентов. После будут установлены фонари уличного освещения, урны и скамейки. Они уже привезены волгоградской компанией «Красота под ногами», которая занимается изготовлением элементов благоустройства и декора. Светлые и удобные скамейки гармонично впишутся в задуманную концепцию. Они не похожи на те, которые раньше устанавливались в Дербенте. По задумке руководства города, переулок станет дербентским Арбатом, в котором будет приятно прогуливаться горожанам и туристам. 

Хизри Абакаров рассказал, что руководитель компании «Красота под ногами» привозил скамейки для аэропорта Махачкалы и в работе проявил себя как ответственный и добросовестный человек.

Отметим, что уже на следующей неделе реконструкция переулка будет завершена и состоится его торжественное открытие.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела