"

В цитадели Нарын-Кала открыта выставка рисунков Сергея Ягудаева

Фото:
3172
1 минута
В рамках основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 2000-летия основания Дербента заместитель главы администрации Сергей Ягудаев представил горожанам и гостям города выставку своих рисунков «Дагестанские аулы – времена года», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выставка, приуроченная к Году культуры, Дню музеев и юбилею Дербента, открыта в цитадели Нарын-Кала. Это не первая выставка художника – его работы были представлены в Париже, Харбине, Москве, Махачкале, Баку, Дербенте.

«Ягудаев – член Союза архитекторов России, человек с большим жизненным опытом, который с любовью относится к своему городу и Дагестану. Поэтому большинство его работ посвящено родному краю. Конечно, каждая из картин, представленных на выставке, самостоятельна, но когда взгляд с одной картины переходит на вторую, третью, создается впечатление панорамного восприятия, где нет границ между сценами. Как сказал о Ягудаеве член Союза архитекторов России Г. Газаев, свой талант и энергию художник тратит не зря, а дарит всему Дагестану», – добавил источник.

Новости раздела