"

В кадетском корпусе Дербента открыли новый спортивный комплекс

Фото:
3298
2 минуты
Сегодня в Дербентской кадетской школе-интернате произошло знаменательное событие – открытие нового, современного спортивного комплекса, строительство которого стало возможным благодаря содействию члена Совета Федерации Сулеймана Керимова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественной церемонии открытия комплекса приняли участие: 1-й заместитель главы администрации Татжатдин Султанов, представитель благотворительного фонда «Наследие края» Шамсул Абдуллаев, прокурор города Изет Гаджиев, депутат городского Собрания Нариман Мусаев, заместитель председателя Общественного совета Сейран Рагимов, начальник отдела военного комиссариата по гг. Дербенту, Дагестанским Огням и Дербентскому району Адыль Кулиев, начальник ГУО Надыр Казимов и другие.

Обращаясь к преподавателям и воспитанникам школы-интерната, Т. Султанов поздравил всех со столь знаменательным событием и отметил, что кадеты принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в городе и республике, а также в спортивных соревнованиях по военно-прикладным видам, где занимают призовые места. Поэтому новый спортивный зал как нельзя более кстати. Т. Султанов пожелал кадетам благополучия, настойчивости, новых успехов, спортивных побед и достижений.

Далее к присутствующим обратился директор кадетского корпуса Максим Эминов. Он подчеркнул, что замечательный спортивный комплекс появился в школе только благодаря С. Керимову. Этот огромный вклад в дело спортивно-патриотического воспитания подрастающего поколения по достоинству оценили педагоги, учащиеся и их родители. С открытием спортивного комплекса появились новые возможности, направленные на развитие морально-волевых качеств, воспитание силы, ловкости, выносливости, стойкости, мужества, дисциплинированности в процессе занятий физической культурой и спортом, формирование служения Отечеству и готовности к защите Родины.

Также на церемонии открытия спорткомплекса выступили: И. Гаджиев, А. Кулиев, генеральный подрядчик Д. Муртузалиев.

«Свой подарок кадетам подарили и воспитанники детского сада «Колокольчик», показав танец и рассказав стихи. После того, как по традиции была перерезана красная ленточка, все прошли непосредственно в спортивный зал, где состоялись показательные выступления юных спортсменов», – добавил источник.

Новости раздела