"

В филиале ДГУ Дербента прошла встреча с представителями Молодежного центра занятости

Фото:
1275
2 минуты
Вчера в филиале ДГУ в Дербенте состоялась встреча представителей Республиканского молодежного центра занятости «Успех» при министерстве труда и социального развития РД со студентами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цель данной встречи – презентация, дальнейшая реализация проекта «Формула успеха» в Дербенте и привлечение студентов филиала к участию в мероприятиях, проводимых в рамках данного проекта. Во встрече приняли участие директор филиала ДГУ в Дербенте, к.э.н., доцент И. Абдулкеримов, директор РМЦЗ «Успех» З. Омаров, координатор федерального проекта «Трезвая Россия» Р. Исаев, оперуполномоченный УФСКН РФ по РД, капитан полиции Н. Сейфудинова, а также члены движения МООО «Российские студенческие отряды».

Директор РМЦЗ «Успех» Заур Омаров отметил, что «Формула успеха» разработана для снижения уровня молодежной безработицы и предусматривает создание трудового потенциала молодежи путем развития и реализации в муниципальных образованиях федеральных молодежных проектов и движений. В том числе – движение МООО «Российские студенческие отряды», ОМОО «Российский союз сельской молодежи», федеральный проект «Трезвая Россия».

В своем выступлении координатор федерального проекта «Трезвая Россия» Рашид Исаев отметил, что цель проекта – построить совместно с молодежью в России общество, свободное от алкогольной и наркотической зависимости.  
Он продемонстрировал анимационный ролик «Уроки трезвости», который наглядно и доступно рассказывал о пагубном влиянии на организм человека алкоголя и наркотических средств.

Надежда Сейфудинова отметила, что одним из самых действенных методов в борьбе с наркоманией остается профилактика, только совместными усилиями можно добиться значимых результатов.

Директор филиала И. Абдулкеримов в свою очередь отметил, что в филиале функционирует антинаркотическое волонтерское движение «Нет наркотикам», которое проводит работу среди молодежи города по профилактике наркомании и алкоголизма. Он также сообщил, что студенты филиала принимают активное участие во всех социально значимых мероприятиях как на уровне города, так и республики, и сегодня мы готовы сотрудничать по направлениям, обозначенным в проекте.

Встреча прошла продуктивно. В ходе диалога студенты смогли задать все интересующие вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела