"

В Дербентском кадетском корпусе – десятый, юбилейный выпуск

Фото:
2273
1 минута
Накануне, 23 мая, в школах Дербента прозвенел «Последний звонок». Особенно тщательно к нему готовились в кадетском корпусе, где выпуск этого года стал юбилейным, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

На плацу в парадной форме выстроились не только выпускники, но и все воспитанники школы-интерната. Поздравить кадетов с окончанием учебного года пришли глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев, и.о. начальника отдела МВД по г. Дербенту Ливадин Аваев, начальник ГУО Надыр Казимов, председатель Союза офицеров Саид Ахмедов.

Обращаясь к выпускникам, И. Яралиев поздравил их со столь знаменательным днем в жизни каждого человека. Глава города выразил уверенность, что они достойно будут представлять Дербент в тех вузах, где продолжат обучение. Имам Яралиев пожелал кадетам счастья, удачи и правильно выбрать дорогу, по которой они пройдут через всю жизнь.

К поздравлениям присоединились Л. Аваев, Н. Казимов, С. Ахмедов, родители и классный руководитель выпускников. Но, наверное, самые теплые пожелания будущие студенты услышали от директора кадетского корпуса Максима Эминова, который сказал, что все эти одиннадцать лет педагогический коллектив старался воспитать настоящих патриотов.

В ходе торжественной линейки лучшим кадетам были вручены почетные грамоты и медали за победы в спортивных состязаниях и предметных олимпиадах.

Заключительными аккордами праздника стали торжественный марш и прозвеневший над плацом «последний звонок».

Новости раздела