"

В Дербентском филиале ДГУ прошел День открытых дверей

Фото:
2148
1 минута
30 апреля в рамках профориентационной работы филиал Дагестанского государственного университета в г. Дербенте провел День открытых дверей. Цель мероприятия - привлечь абитуриентов в учебное заведение, предоставить им информацию об условиях поступления в филиал, направлениях обучения, сообщает пресс-служба города Дербента.

Гостей встречали студенты и преподаватели, которые рассказывали им о достижениях филиала за 20 лет его функционирования, направлениях, по которым филиал осуществляет образовательную деятельность. В читальном зале библиотеки были выставлены научные и научно-методические труды кафедр филиала, достижения воспитательной и спортивной работы.

Гостями филиала ДГУ в этот день были: заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Дмитрий Дунаев, начальник управления по делам культуры, религии, национальной и молодежной политики и спорта Мехти Алиев, начальник Дербентского районного Управления образования и спорта М. Кахриманов, заслуженный работник муниципальной службы г. Дербент Г. Мирзабалаева.

Но самым почетным гостем мероприятия была ветеран Великой Отечественной войны Антонина Исакова. В преддверии 70-ой годовщины со дня Победы в ВОВ в память обо всех павших на поле боя студенты филиала вместе с гостями выпустили в небо белых голубей и шары, как символ мира, согласия и свободы.

Студенты филиала подготовили концертную программу, в которой также приняли участие Государственный ансамбль танца Дагестана «Каспий», артисты Дагестанской эстрады Алекбер Шахмурадов, Джамиля и другие.

    

    

Новости раздела