"

В Дербенте зафиксирован предварительный положительный анализ на коронавирус

Фото:
4020
1 минута

ДЕРБЕНТ, 7 апреля – РИА «Дагестан». В городе зафиксирован предварительный положительный анализ на коронавирус, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как пояснила пресс-служба Дербентской центральной городской больницы, пациентом оказался молодой человек 1988 года рождения. Он находится в состоянии средней тяжести, об окончательном диагнозе можно будет говорить после того, как будут сделаны повторные тесты. Мужчина за пределы республики не выезжал, в контакте с больными не был.

Все медицинские работники, которые контактируют с пациентами с подозрением на коронавирусную инфекцию, еженедельно будут проходить тесты на коронавирус.

Вакцины против коронавируса на сегодняшний день нет. Самым действенным, эффективным методом против распространения вируса является домашняя изоляция. Это подтверждает опыт государств, охваченных пандемией.

Руководство ЦГБ призывает горожан выполнять рекомендации Всемирной организации здравоохранения, не выходить из дома без необходимости, тщательно мыть руки и обрабатывать их антисептиком, выходить на улицу в специальных масках и перчатках.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела