"

В Дербенте в день выборов пройдет голосование за благоустройство общественных территорий

Фото:
676
1 минута

ДЕРБЕНТ, 15 марта – РИА «Дагестан». 15 марта в конференц-зале администрации Дербента состоялось очередное заседание общественной комиссии городского округа по оценке предложений заинтересованных лиц, осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «город Дербент» Республики Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, руководители управляющих компаний и ТСЖ.

Открывая совещание, заместитель главы города Сергей Ягудаев напомнил, что в день выборов Президента РФ, 18 марта, дополнительно оборудуют счетные участки, на которых будет проведено рейтинговое голосование за проекты обустройства общественных территорий – улиц Генерала Гайдарова и Фермерская. Уже отобраны по 3 человека для информационной работы с жителями на 37 избирательных участков.

Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Шамиль Рашидов рассказал о том, что парк Низами пришлось исключить из списка, так как для его благоустройства потребуется свыше 200 млн рублей. Он отметил, что реконструкция парка будет реализована из других источников финансирования.

Собравшиеся обсудили участие Дербента во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, а также утвердили дизайн-проекты вышеуказанных улиц, которые опубликованы на сайте администрации города.

Подводя итоги заседания, Сергей Ягудаев подчеркнул, что в голосовании должен принять участие каждый житель, ведь именно от нас зависит, как будет выглядеть город.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела