"

В Дербенте состоялся республиканский фестиваль «Студенческая весна»

Фото:
1814
2 минуты
Республиканский фестиваль «Студенческая весна» состоялся 29 мая в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом центре министерства по делам молодежи РД.

В этом году в мероприятии, организатором которого традиционно выступил Молодежный центр культуры Минмолодежи региона, приняли участие около 150 человек – представителей всех республиканских вузов.

Отметим, что в номерах, подготовленных студентами, прозвучали темы, волнующие в этом году каждого россиянина. Помимо стандартных для фестиваля песен и танцев, зрители увидели сценки и услышали песни о Великой Отечественной войне. Таким образом, молодое поколение отдало дань памяти и уважения тем, кто воевал и совершал подвиги на фронте и в тылу в суровые военные дни. С темой 70-летия Победы в ВОВ переплелась тема литературы. Со сцены прозвучало множество стихотворений о подвигах русских и дагестанских солдат. Выступающие не обошлись и без упоминаний о предстоящем юбилее города Дербента.

После номеров участников начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Дербента Мехти Алиев поблагодарил Минмолодежи и ребят, которые приехали в древний город, чтобы показать высочайший уровень мастерства.

«Сегодня весна не только на сцене и за окнами, но и в сердцах, в душах каждого участника и зрителя этого концерта. Желаю вам всем дальнейшего творческого развития. Надеюсь, что наши встречи здесь станут регулярными», – сказал Мехти Алиев.

Итоги фестиваля озвучила заместитель министра по делам молодежи Анна Безрукова. «Добрый день, самые талантливые молодые люди Дагестана. Мне очень приятно стоять на этой сцене и поздравлять вас с тем, что гала-концерт Студенческой весны проходит именно в Дербенте. На носу у нас юбилей, и поэтому к Дербенту обращено самое пристальное внимание всего мира.

Поэтому мы не могли не перенести сюда этот фестиваль, настолько значимый для всей молодежи нашей республики. Я хочу выразить вам, ребята, огромную благодарность. Номера, которые мы увидели, были сделаны с душой, мы видим, сколько вы приложили труда и усилий для того, чтобы сегодня выступать на этой сцене», – сказала она.

Завершилось мероприятие фотосессией и награждением участников памятными дипломами министерства по делам молодежи РД.

Новости раздела